Ответственность Рысова за убийство Базова при ошибочном выстреле

• г. Иваново

Рысов был остановлен ночью тремя неизвестными, один из которых ударил его рукой по голове, причинив легкий вред здоровью. После этого Рысов забежал домой, взял находившееся в разобранном виде охотничье ружье, собрал его, зарядил и выбежал из дома. На улице он увидел троих неизвестных. Ошибочно считая, что именно они напали на него, Рысов произвел один предупредительный выстрел, а вторым выстрелом смертельно ранил Базова. Затем Рысов вернулся домой и попросил жену вызвать полицию и «скорую помощь». По делу установлено, что раненый никакого отношения к нападению на Рысова не имел.

Решите вопрос об ответственности Рысова. Аргументируйте свой ответ со ссылками на нормативно-правовые акты.

Ответы на вопрос (1):

Марина, решение задач только на платной основе.