Как продлить миграционную карту гражданину ДНР?

• г. Симферополь

Срак действия мирационной карты заканчивается 13.05.20. как продлить?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Сроки временного пребывания иностранцев приостановлены до 15.06.2020, поэтому если ваш срок временного пребывания истекает в мае вы можете законно находиться на территории России. После снятия ограничений вам нужно будет либо выехать из России или продлить срок временного пребывания в органах МВД РФ (при наличии оснований).

Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 274 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

1. Приостановить на период с 15 марта по 15 июня 2020 г. включительно течение:

а) сроков временного пребывания, временного или постоянного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, сроков, на которые иностранные граждане и лица без гражданства поставлены на учет по месту пребывания или зарегистрированы по месту жительства, в случае если такие сроки истекают в указанный период;

Владимслав Иванович, вот выдержка из Указа «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

если по состоянию на 15 марта у вас была действующая регистрация или миграционный учет (МУ), но срок после этой даты истек или истекает, то штрафовать за просрочку вас не будут. Период с 15 марта по 15 июня просто не будет учитываться. Обращаться в эти три месяца в миграционные органы для продления учета/регистрации не нужно. После 16 июня вы сможете продлить регистрацию — штрафовать вас не будут.

Нужно обращатся в фмс за продлением?

Здравствуйте! Можно сделать это онлайн.

ФМС не существует с 2016 года.