Если я покупаю по безналу квартиру, но квартира оформляется на мою маму, имею ли я права на возврат подоходного налога?

• г. Новосибирск

Если я покупаю по безналу квартиру, но квартира оформляется на мою маму, имею ли я права на возврат подоходного налога?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, вы не сможете получить имущественный вычет. Все документы по покупке (договор, документы об оплате) должны быть оформлены на Вас.

С целью получения вычета лучше оформить на себя, затем подарить маме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана!

Нет, поскольку возврат может делать только лицо, на имя которого приобетена квартира.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП, упрощенка. Имею ли я право на возврат подоходного налога при покупке квартиры для своей несовершеннолетней дочери, при условии, что квартира оформляется на меня? И будет ли моя дочь в дальнейшем иметь право на возврат подоходного налога?

Имею в собственности долю в квартире, покупаю другую квартиру. Имею ли я право получить возврат 13% налога от стоимости квартиры? Предусмотрены ли еще какие-либо возвраты части стоимости при покупке жилья?

Получаю алименты. Квартиру купили с бывшим мужем до развода. Он получил возврат подоходного налога за куплю квартиры. Имею ли я право на вычет алиментов с возврата подоходного налога.

Прошу помочь разобраться - с покупки квартиры возвращаю подоходный налог (квартира куплена не в кредит), сейчас купила другую квартиру в кредит, имею ли я право на возврат подоходного налога за проценты по кредиту за вторую квартиру. Спасибо.

Купил квартиру в декабре 2014. Хочу сейчас подать документы на возврат подоходного налога. Но сейчас уже есть в планах продать эту квартиру.

1 вопрос: т.к. квартира в собственности менее 3 х лет, при продаже мне нужно заплатить налог 13% от суммы продажи. Но если я сразу покупаю новую квартиру для жилья, все-равно нужно будет платить налог от продажи?

2 вопрос: повлияет ли как-то возврат подоходного налога с продаваемой квартиры на уплату налога со сделки по продаже этой же квартиры?

, в которой я прописана и еще я покупаю 2/3 части в другой квартире?

Первую квартиру покупал в 1997 году частично получил возврат подоходного налога, могу я получить возврат подоходного налога при покупке квартиры 20 декабря 2013 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возврат подоходного налога с покупки квартиры можно получить один раз. Ситуация следующая: семья приобрела квартиру в 2007 году, супруг получил возврат подоходного налога, т.к. квартира была оформлена на него. В 2015 году данная квартира была продана и семья приобрела другую квартиру, оформив её на супругу. Вопрос: Может ли супруга отказаться от возврата подоходного налога в пользу мужа? Спасибо!

В 1999 г. была приобретена квартира, по которой по Закону был возврат подоходного налога в 2000 г. и далее подавались декларации по возврату подоходного налога в 2002, 2003 г. по Закону.

В 2013 по налоговому кодексу заявлен возврат НДФЛ при покупке другой квартиры, купленной в 2012 г, . Имею ли право на возврат по квартире, приобретенной в 2012 г.

Купив первую квартиру воспользовалась правом на возврат подоходного налога. Теперь покупаю квартиру от застройщика без отделки, можно ли воспользоваться возвратом подоходного налога на расходы по отделки квартиры.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение