Если я покупаю по безналу квартиру, но квартира оформляется на мою маму, имею ли я права на возврат подоходного налога?

• г. Новосибирск

Если я покупаю по безналу квартиру, но квартира оформляется на мою маму, имею ли я права на возврат подоходного налога?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, вы не сможете получить имущественный вычет. Все документы по покупке (договор, документы об оплате) должны быть оформлены на Вас.

С целью получения вычета лучше оформить на себя, затем подарить маме.

Здравствуйте, Светлана!

Нет, поскольку возврат может делать только лицо, на имя которого приобетена квартира.