Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В в квитанции по оплате ЖКХ, в графе сведения о перерасчете последние три месяца поступает сообщение-злектроснаб.

На СОИ--уточнение объема ЭЭ ИП с РСО запрет периодв МКД в каждой квартире эл счетчик, имеется общедомовой эл счетчик--откуда берется уточнение объема? На квартиру 5-8 р. в масштабах всего МК получается приличная сумма. Последние три месяца - в УК отвечают сведения передает поставляющая эл энергию организация законно ли это? Д.

вопрос №17320236
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Если у вас установлены ПОПУ и ИПУ, то действия УК не законны. Снятие показаний ПОПУ (если он не оборудован бесконтактным способом передачи данных) должна осуществлять и передавать в ресурсную организацию именно УК, а не наоборот. Полагаю, что таким образом УК покрывает перерасход на освещение мест общего пользования, а это не законно. Подайте жалобу в Г-ЖИ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что обозначает графа содержание в квитанции ЖКХ? какие услуги туда входят? Входит ли тбо?

вопрос №13307411
прочитан 36 раз

Графа содержание жилья подразумевает оплату услуг управляющей компании, то есть уборка подъездов, замена лампочек, текущий ремонт, вывоз ТБО должен идти отдельный графой, так как мусор вывозит Специализированная организация.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что такое Мо куда обратиться?

вопрос №13327465

МО может обозначать что угодно. Общепринятого сокращения нет. Поэтому не зная откуда эта формулировка, ответить что это обозначает невозможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В квитанции по оплате ЖКХ есть графа-СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ. И ещё приходят взносы на капремонт. Это не одно и тоже?

вопрос №10373935
прочитан 55 раз

Нет, не одно и тоже, поскольку капитальный ремонт - замена изношенных элементов многоквартирного дома.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, первое - это техническое обслуживание дома - это содержание и текущий ремонт дома: благоустройство, замена лампочек, косметический ремонт подъездов, расходы на ЗП работников ТСЖ и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должен ли съемщик муниципального жилья многоквартирного дома платить за содержание и ремонт жилых помещений-графа в квитанции ЖКХ?

вопрос №3600045
прочитан 1202 разa

ДА ДОЛЖЕН

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для нанимателя жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или договору найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, включает в себя:

2) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме проводится за счет собственника жилищного фонда;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что означает графа в квитанции ЖКХ-Содержание жилого помещения?

вопрос №4391369
прочитан 117 раз

Содержание - это ремонт и уборка помещений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что означает в квитанции за ЖКХ, графа содержание МКД?

вопрос №9673315
прочитан 264 разa

Содержание многоквартирного дома: текущий ремонт, уборка, содерж. Коммуникации, благоустройство и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как понять в платежке за квартиру графу содержание?

вопрос №9991709

В квитанции ЖКХ графа содержание жилья. Живу в отдельном коттедже по соц. найму. Должен ли я платить за эту услугу.

вопрос №4356228
прочитан 75 раз

Нет не должны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста могу ли я в судебном порядке отказаться в квитанции ЖКХ от графы"содержание и ремонт жилья"?

вопрос №11868619
прочитан 27 раз

Суд вас не поддержит, так как взносы на капитальный ремонт установлены законодательно и каждый собственник жилья в МКД обязан их платить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
могу ли я в судебном порядке отказаться в квитанции ЖКХ от графы"содержание и ремонт жилья"?

В связи с чем, Марина?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение