Как поступить, если соседский автомобиль поцарапан на дачном обществе и требуют завышенную сумму?

• г. Хабаровск

Ребенок на дачном обществе двигаясь по дороге поцарапал машину соседа припаркованную вдоль дороги. Требует 5000 р. Что делать? Ущерб явно завышен. На компромисс не идут.

Ответы на вопрос (2):

Предложите соседу в таком случае обратиться в суд и там решать этот вопрос.

5000 рублей за царапину - это не завышенная цена. Покрасить одну позицию (без шпаклевания) как раз стоит от 5 т.р.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.