Не могу оформить дарственную на свою комнату т. к. родственники, тоже имеюшие свою часть в этой квартире, против.

• г. Черновцы

Не могу оформить дарственную на свою комнату т. к. родственники, тоже имеюшие свою часть в этой квартире, против. Подскажите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Для того чтобы заключить договор дарения согласия родственников, которые также являются участниками долевой собственности, не требуется, поэтому готовьте документы на свою долю, заключайте с одаряемым договор и направляйте на госрегистрацию.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.