Как установить алименты в твердой денежной сумме и требовать доходы мужа - вопросы и ответы

• г. Москва

Муж говорит что официально не работает. Пристав сказал, чтобы я подавала на алименты в твердой денежной сумме. С этим у меня след. Вопросы:

1. Если я подаю на установление алиментов в твердой денежной сумме, суд со своей стороны делает проверку на установление доходов мужа? (или это только отдельно по моей инициативе и заявлению?)

2. Должен ли муж присутствовать при этом или не обязательно? Он в другом городе живет, и вряд ли приедет. Можно без его присутствия установить эту сумму?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

не думаю что суд не будет самостоятельно проверять. Муж может не приходить его главное известить.

Мы занимаемся такими делами если что обращайтесь.