Ст. 93 ГК РФ - Может ли пенсионерка без доходов заявить алименты брату неполнородному-сестре?

• г. Оренбург

Golik123456@yandex.ru ст.93 гк рф имею ли я право согласно данной статье заявить алименты Брат неполнородный-Сестре. Не имею никаких доходов кроме небольшой пенсии (пенсионерка). имею сына инвалида 1 гр.,пособия по уходу не получаю.

Ответы на вопрос (3):

Нет, потому что ст. 93 ГК РФ не регулирует алиментные отношения между родственниками.

Ст.93 ск рф алименты совершеннолетним нетрудоспособным... братья. Сестры.

Здравствуйте, Елена!

По ст. 93 СК РФ да, можете обратиться с заявлением.