Мелкое хулиганство или просто невежливость? Оценка действий около железной дороги в свете КоАП РФ

• г. Киров

Есть ли в этом случае мелкое хулиганство? Сейчас гуляла около железной дороги и стояла около тропинки, там шла женщина и попросила меня отойти с тропинки в сторону так как сейчас коронавирус и чтобы мимо меня близко не проходить, я не стала отходить, тогда она обошла меня и стала что то говорить я не слышала, потом я ей сказала "пошла на х..." , она сказала сама иди туда, я тогда её ещё раз сказала "пошла на х..." . Есть ли в моих действиях состав по 20.1 КоАП РФ?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Для понимания ситуации прошу изъясниться подробнее. "На х..." к делу не пришьешь. Если слово матерное прозвучало, то даже в этом случае Вам ничего не угрожает, поскольку, как минимум, потенциальные свидетели в этот злополучный час соблюдали режим самоизоляции.

Гермиона, а ты так и не изменилась после выпуска школы Хогвартс. Как была чудной, так и осталась.

Там мужчина с детьми прогуливался он возможно слышал.

А в каких случаях привлекают по 20.1 КоАП РФ?

За нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества.