Как сохранить авторство и получить вознаграждение за создание логотипа и корпоративного стиля бренда?

• г. Томск

Я участвовал в конкурсе и победил, результатом деятельности стал созданный логотип и корпоративный стиль бренда. В будущем копания организатор хочет использовать этот визуальный образ для коммерческого использования, я же хочу сохранить за собой авторство и в перспективе получать вознаграждение от результатов коммерческого использования, подскажите как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, советую сначала обратиться к фирме о выплате вам компенсации, заключить с вами договор на использование ваших авторских прав, установить плату. Одновременно обратиться к нотариусу для заверения ваших авторских прав на логотип. Если фирма вам откажет в заключении договора и компенсации за пользование авторскими правами вы можете обратиться в суд о взыскании компенсации и подтверждением вашего авторства будет являться нотариальное заверение.