Права прописанных родственников и несовершеннолетних детей на общее жилье - что нужно знать

• г. Краснодар

Я прописанна в родительском доме у меня двое детей один из них несовершеннолетний, а так же в доме прописан мой родной брат у него тоже есть несовершеннодетний ребенок но он не проживает с нами. Какие у нас есть права с моими детьми на это жилье? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пока Вы прописаны в жилье, Вы имеете право в нем проживать. Как только собственник захочет Вас выселить, он сможет это сделать в судебном порядке.

Дом в собственности или по договору социального найма. Кто собственник или с кем заключён договор найма.