Возможен ли слив нечистот в черте поселка?

• г. Ижевск

Водоканал производит слив нечистот в двадцати метрах от жилых домов. Правы ли они и как составить жалобу на данные действия?.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.3.1. СанПиН 42-128-4690-88 "Санитарные правила содержания территорий населенных мест" обезвреживание твердых и жидких бытовых отходов производится на специально отведенных участках или специальных сооружениях по обезвреживанию и переработке.

Необходимо обратиться в прокуратуру. Жалоба оформляется в письменном виде с приложением доказательств и ссылками на нарушение законодательства.