Попала вода на паспорт печать прилично размылась, а через неделю у меня свадьба смогут ли в ЗАГСе принять такой паспорт.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не факт. Такой паспорт требует замены. Все зависит насколько паспорт поврежден.

12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;

изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и/или месте рождения;

изменение пола;

непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

Замена паспорта производится и в иных случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации.