Отработал 25 лет по 2 ой сетке на горном предприятии, мне 44 года, имею ли я право на пенсионные выплаты?

• г. Абакан

Отработал 25 лет по 2 ой сетке на горном предприятии, мне 44 года, имею ли я право на пенсионные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Нет, подождите до достижения возраста 55 лет.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 22.04.2020) "О страховых пенсиях"

Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;

Спросить
Пожаловаться

Отработал на предприятии Уфанефтехим механиком установки, с вредными условиями труда, по второй сетке 7 лет, потом уволился. Спустя два года устроился на это же предприятие оператором по первой сетке. Как будут суммироваться общее количество лет проработанных по вредностьюи, или в опал сетка к первой никак суммироваться не может? Заранее спасибо.

Такой вопрос. Мой муж отработал 7 лет по первой сетке вредности и полностью выробатал вторую сетку., еу сейчас 47 лет. Когда ему нужно обратиться в пенсионнный фонд для расчета пенсии. Суммируются ли 1 и 2 сетки вредности.

Медики и другие специалисты отработав в своей профессии 20 лет имеют право на оформление пенсии. А я отработал 25 лет по 2 сетке общий стаж 30 лет имею ли я право на оформление пенсии мне 46 лет.

12 лет отработал по горячей сетке, судовым трубопроводчиком, во время перестройки предприятия закрылись... Пенсионный фонд отказал в выплате льготной пенсии, что нужно предпринять...

Поработал в Магаданской обл. более 15 лет на горном производстве горным мастером. Имею ли я право на досрочную пенсию мне 51 год. Спасибо.

Работаю в горном предприятие, имею высшее образование-инженер автотранспорта, прошёл професанальную переподготовку по специальности горное дело и получил квалификацию горный инженер, имею я права занимать руководящие должности?

Могу ли я занять должность ИТР в горном предприятии имея среднее техническое образование (сельхоз техникум) и учусь на 2-м курсе МАМИ Горное дело. На горном предприятии работаю 3 года. Отдел кадров утверждает, что для этой должности у меня в документах должно присутствовать слово горный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я занимать должность ИТР в горном предприятии имея среднее техническое образование (сельхоз техникум) и учусь на 2-м курсе МАМИ Горное дело. На горном предприятии работаю 3 года. Отдел кадров утверждает, что для этой должности у меня в документах должно присутствовать слово горный.

Женщина 48 лет. стаж горячей сетки на крайнем севере 5 лет и 6 месяцев. Со скольки лет мне положена пенсия. Сетка-кочегар-машинист на твердом топливе

изменился ли пенсионный стаж по горячей сетке.

Мне 50 лет общий стаж 28 лет 8.8 лет отработал на цемзаводе слесарем по второй категории сетки имею ли я право на льготную пенсию если сетку я полностью не выработать эдуард.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение