Как действовать законно на мат и хамство подростков на детских площадках?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Необходимо срочно сообщить об этом в полицию. Но Вам нужно будет зафиксировать эти нарушения, привлечь свидетелей, записать на аудионоситель, видео и т.д.

Будет составлен протокол по ст. 5.61. КоАП РФ за оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, - что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Будут привлечены родители, к которым также может применена ответственность.

На основании ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, административная ответственность наступает за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.