Площадь (хоть комнату), если я живу сейчас в однокомнатной квартире с отцом-алкоголиком и сыном 6-ти лет?

• г. Москва

Помогите, могу ли я расчитывать на отдельную жил. площадь (хоть комнату), если я живу сейчас в однокомнатной квартире с отцом-алкоголиком и сыном 6-ти лет? Сын прописан у бывшего мужа в 2-х комнатной квартире, где с ним живёт ещё новая сожительница и моя бывшая свекровь (тоже алклголичка), сына боюсь выписывать от них, т.к. хоть можно будет на что-нибудь претендовать.

Родственников у меня кроме них нет, мать умерла при родах в 1975 году. Воспитываю и содержу ребёнка одна, муж алиментов не платит, т.к. официально нигде не работает.

Обратиться за помощью не к кому.

Заранее благодарю за любую полезную информацию.

Ответы на вопрос (1):

Что Вы подразумеваете под "рассчитывать на отдельную площадь?"

Если квартира неприватизирована, то возможен принудительный обмен в судебном порядке, а если приватизирована, то Вы можете продать ее и купить взамен две площади. В любом случае комнату Вы получите, а можно получить однокомнатную в Подмосковье. Все зависит,от того, в каком районе и какая поплощади Ваша квартира.