«Возможные последствия невыплаты кредита по прописке и взыскания имущества»

• г. Славянск-на-Кубани

Скажите пожалуйста брала по карте банковской кредит задолженность 25 000 не было ни повестки в суд ни повестки к приставам не оплачивала 2 месяца но пришло смс что надо быть по адресу прописки вечером т к у них согласно приказу о взысканиис меня долговых обязательств. С целью исполнения решения суда будет осуществлен выезд. Но я там прописана но не живу живу уже там 6 лет в другом районе и имущества моего там нет. что может быть и могут ли арестовать имущество по прописке. И почему не вызывают в суд? а супруг должен алименты более пятисот рублей но они никак не реагируют? Подкажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

во-первых, описать имущество могут только на основании решения суда и выданного исполнительного листа

во-вторых описать имущество по месту прописки могут, тогда надо будет доказать что имущество вам не принадлежит и просить исключить его из описи ареста в судебном порядке

в-третьих, бездействие судебных приставов по взысканию алиментов вы также можете обжаловать в суде и признать их незаконными