Дело об оказании услуг по созданию и продвижению сайта - юрист требуется для защиты интересов ответчика и победы в суде в Москве

• г. Москва

Ситуация следующая: больше 3 лет назад был заключен договор от моего ИП с юр.лицом. Тогда мы занимались разработкой сайтов/продвижением. Оказали услуги клиенту по договору - создание сайта, создание рекламной компании в я директ и google adwords, внутренняя оптимизация, продвижение в поисковиках.

Сайт был создан полностью, доказательства сделанной работы имеются.

Акты об оказанных услугах по договору был отправлен (акт датированный 3 годами ранее имеется), но не подписан, впрочем

Есть так же косвенные доказательства в виде сделанного сайта, выполненных правок, сделанной рекламы в я директе и google adwords и seo оптимизации. Могу предоставить свидетелей - ребята из команды, кто работал с ним и знает, что работа была выполнена.

Если говорить по факту - работы все выполнены, акт был передан, но не подписан, мотивированного отказа не было. Сейчас идет досудебное разбирательство. Полагаю, что будет суд. Однако истец утверждает обратное.

Что сейчас нужно от юриста:

1) Представлять интересы ответчика при общении с истцом (Москва)

2) Представлять интересы в суде (Москва)

3) Добиться полного закрытия дела с нашей победой.

Ответы на вопрос (4):

Алексей, добрый вечер, для представления интересов в суде города Москвы, вам необходимо обратиться к юристу на нашем сайте, которые предоставляет свои услуги на территории города Москвы. При получении необходимой консультации, составлении возражений на исковое заявление, анализ искового заявления, вы можете обратиться к любому юристу на нашем сайте, поскольку такие услуги могут выполнены удаленно.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за обсуждением условий оказания Вам такой помощи.

Обычно юристы отвечают на те вопросы, по которым они и работают...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Вы можете обратиться к любому из ответивших юристов, по вашему выбору.

Полагаю, что есть достаточно много шансов на положительный исход дела.

Спросить
Пожаловаться

Выбирайте адвоката, юриста и с им решайте на каких условиях, кто сможет поработать с Вами..

Спросить
Пожаловаться

Отказ заказчика подписывать акты выполнены работ. В Августе был заключен договор на продвижение сайта, все работы были выполнены и акты заказчику переданы. В декабре заказчик прислал досудебную претензию на возврат денег, на основание отсутствия актов. Могу я сейчас в одностороннем порядке подписать акты и отправить заказчику по почте?

Был выслан по электронной почте договор. Клиент, согласно договору, перечислил деньги, ему была оказана услуга (создан сайт, реклама). В итоге он остался не доволен оказанной услугой, требеут вернуть деньги. Ничего подписано не было (ни договор, ни акты выполненных услуг). Теперь клиент требует вернуть ему затраченные средства, хотя работа была проделана. Может ли он истребовать что-то в судебном порядке?

Сложилась следующая ситуация: мною в качестве ИП были выполнены работы по договору о созданию 2 ух интернет сайтов для заказчика. Акт приема был подписан 21 декабря 2012. Затем заказчик выделял средства на продвижение сайтов без заключения каких-либо договоров. Теперь заказчик решил, что сайты не оправдали его надежд и требует подписать соглашение и вернуть денежные средства за сайты и средства потраченные на продвижение. Как поступить в данном ситуации.

С Заказчиком был заключен договор подряда. Работы были выполнены.. Акты выполненных работ были переданы для подписания Заказчику. В договоре подряда есть пункт, что акты выполненных работ Заказчик должен рассмотреть в 10-дневный срок, в случае невыполнения данного обязательства, без мотивированного отказа, акты считаются подписанными со стороны Заказчика. Прошло больше месяца, никаких претензий в течение этого времени Заказчик не предъявил. Можно ли считать акты подписанными и требовать оплаты за выполненные работы.

Был заключен договор оказания услуг (по изготовлению и монтажу дверей). Фактически по договору исполнитель не успевал сделать работу в срок, заказчику пришлось помогать ему - часть работы была сделана за него. Документы, подтверждающие понесённые расходы заказчиком, имеются. Акта приёмки выполненных работ нет. Фактически все работы были выполнены с существенным опозданием. Сейчас исполнитель подал иск о взыскании неоплаченной части работ (в связи с тем, что работа была выполнена с нарушением договора, заказчик недоплатил исполнителю). Подскажите, как лучше сделать - заказчику подать встречный иск на сумму подтверждённых затрат, или в процессе разбирательства предъявить эти документы судье, и судья сам уменьшит взыскиваемую сумму?

Подходит ли деятельность по созданию и продвижению сайта в интернете под деятельность самозанятых? (Сайт услуг, на нем опубликовано предложение услуг по ремонту, работы выполняют мастера, но звонки от заказчиков первоначально принимает тот же человек, который занимается ведением и продвижением сайта и настройкой рекламы для этого сайта в яндекс директ и гугл рекламе)?

Наша компания занимается разработкой сайтов. Для одного из клиентов разработали сайт и несколько лет занимались его продвижением. В этом году собственники компании клиента поменялись, наш договор к моменту смены собственников был уже закончен, новые владельцы от сайта приняли решение отказаться, не продлили оплату хостинга и домена и соответственно на данный момент сайт в интернете удален. В данный момент новые собственники компании клиента решили подать на нас в суд с целью возврата средств по неоказанию услуг и говорят что сайта не было и продвижения не было. У нас подписаны все акты и есть скриншоты сайта. Но им этого мало. Каким образом с юридической точки зрения можно доказать факт существования сайта? Есть ряд интернет-сервисов, с помощью которых можно поднять архив сайта в разные годы, но насколько это будет иметь вес в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас помочь в таком вопросе...

Мы заказали Интернет компании создание и продвижение сайта нашей компании. Сайт был создан, но что касается продвижения найти общего языка нам не удалось. Тогда мы решили перейти в другую фирму, которая должна была заниматься нашим продвижением. Для этого первая компания должна была передать нам наш сайт, но по их словам сайт создавался при помощи неких ключей которые является эксклюзивным продуктом Интернет компании. Надо заметить, что ранее никогда нам не сообщалось ни о каких ключах. Из договора на создание сайта следует, что сайт является нашей собственностью. В связи с выше изложенным, наша компания решила подать в суд на создателей сайта.

Вопрос в том как сформулировать предмет Искового заявления. Понятно, что будет присутствовать утраченная выгода, но как сформулировать главное?

Был составлен договор на создание сайта.

При предоставлении услуг ИП не открывалось, так как услуга была оказана один раз.

Заказчик и исполнитель в разных городах. Договор подписали, все без ошибок. Но после выполнения половины работы по договору должна быть оплата полностью и заключение акта приемки 50% выполненых работ. Переписка велась по email, в нем заказчик согласился с выполнеными работами и сказал что можно приезжать за актом. Но такой возможности не было. В Итоге сейчас выполнены все работы, сайт полностью готов, что также подтвердил в email письмах заказчик. Актов на руках нет, работа оплачена ровно на половину, заказчик не выходит на связь игнорирует, есть ли возможность взыскать оставшуюся сумму?

, возможно ли без акта подать иск в арбитражный суд и как доказать, что работа выполнена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение