Где и как подавать на развод в случае общего согласия, если проживание супругов разделено между Петербургом и Ленинградской областью, и какие документы требуются для суда?

• г. Санкт-Петербург

Я развожусь с мужем по общему согласию, ребенку 2 месяца. Куда подавать на развод, если я проживаю в Питере, а он в Лен. области? Какие нужны документы в суд?

Ответы на вопрос (2):

Заявление о расторжении брака нужно подавать в уд по месту нахождения ответчика. Так как у вас есть несовершеннолетний ребенок, вы можете подать мировому судье по месту своего жительства, т.е в Питере в вашем районе,