Штрафы и последствия - что ждет должника по алиментам без работы и неуплатами?

• г. Краснодар

Учитывается ли должнику по алиментам. Если он до карантина был уволен с официальной место работы. И не платил три мес после увольнения. И сейчас нет оплаты, а подвала на один прожиточный минимум И не работал как говорил приставу. И сейчас естественно не работает.

Ответы на вопрос (5):

Долг значит будет накапливаться если должник не подаст в суд на пересмотр сумм алиментов в связи с жизненными обстоятельствами.

Пристав должен уже был привлечь должника по ст. 5.35.1. КоАП РФ. Взыскивайте неустойку по алиментам, ст. 115 СК РФ. Если взыскали алименты в ТДС, то пристав обязан произвести ещё индексацию алиментов и вынести постановление о расчёте задолженности по алиментам.

Скажите пожалуйста, то есть он может сразу после карантина подать в суд как все начнёт работать уже? И сколько у него будет времени успеть подать? Или разницы нет?

В суд он может подать и во время карантина, рассматривать никто не будет.

А после карантина если подаст в суд, то расмторят? И сколько у него времени должно быть подать в суд.