Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Госпошлина за апелляционную жалобу.

Судья оставила без движения мою апелляционную жалобу, требуя оплатить госпошлину. Права ли судья поскольку мои исковые требования относятся к потребительским услугам (отопление и содержание общего имущества в МКД?

вопрос №17322006
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Принимая во внимание, что судебное производство, по смыслу п. 4 ч. 2 ст. 333.36 НК РФ не ограничивается стадией обращения истца в суд с исковым заявлением, право на льготы в указанном случае следует распространять также на обращение в суд с апелляционными, кассационными и иными жалобами, подлежащими оплате в соответствии с требованиями налогового законодательства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. У вас не исковые требования, а апелляционная жалоба.

2. Изучите ст. 333.19 НК РФ и ст. 322 ГПК РФ.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли платить госпошлину для апелляционной жалобы, если за первоначальный иск была госпошлина уплачена.

вопрос №7985932
прочитан 31 раз

Да, нужно. Т к вы подаете апелляцию в вышестоящую инстанцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сумма госпошлины за апелляционную жалобу по гражданскому делу о защите прав потребителей в Московский областной суд?

вопрос №12338829
прочитан 46 раз

Елена

Госпошлина за подачу апелляционной жалобы по гражданскому делу составляет 150 рублей

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы являетесь истцом по делу, то освобождены от уплаты государственной пошлины, в том числе и при подаче апелляционной жалобы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дела о защите прав потребителей для истцов (физ. лиц) беспошлинные во всех судебных инстанциях. Ст.17 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По закону о защите прав потребителей Истцы по делу освобождены от уплаты госпошлины и в первой инстанции и во второй инстанции.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Елена, Если Вы являетесь истцом по иску защиты прав потребителей, то от уплаты госпошлины истец освобождается. И в апелляционной инстанции.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На какие реквизиты оплачивать госпошлину за апелляционную жалобу:

1. в районный

2. в областной?

вопрос №6237423
прочитан 170 раз

В областной.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Реквизиты оплаты найдете на сайте суда..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Реквизиты одни и те же-разница лишь в сумме оплаты Когда подается апелляция госпошлина в два раза меньше.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Евгений.

Реквизиты можете взять на сайте районного суда внесший решение или на сайте областного суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №1331280
прочитан 11796 раз

12) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

4000: 2 = 2000 руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной, надзорной жалобы на решения и (или) постановления арбитражного суда, а также на определения суда о прекращении производства по делу, об оставлении искового заявления без рассмотрения, о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда, об отказе в выдаче исполнительных листов госпошлина составляет 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера, т.е. 2 000 руб.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Куда и сколько оплачивается госпошлина за апелляционную жалобу, подаваемая в Мосгорсуд через суд первой инстанции?

вопрос №4562693
прочитан 37 раз

Апелляционная жалоба по уголовному делу, государственной пошлиной не облагается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно ли мне платить госпошлину за апелляционную жалобу? Я ответчик по имущественному иску. Требований, кроме отмены незаконного решения, не выдвигаю.

вопрос №2280726
прочитан 1836 раз

Владимир!

Гос. пошлина 100 рублей, а требований лучше очно сформулировать у адвоката.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ст.ст.333.16-333.19 НК РФ. Да оплачиваете (если не являетесь льготником).

Плательщики уплачивают государственную пошлину, если иное не установлено настоящей главой:

– при обращении в Конституционный Суд Российской Федерации, в суды общей юрисдикции, арбитражные суды или к мировым судьям - до подачи запроса, ходатайства, заявления, искового заявления, жалобы (в том числе апелляционной, кассационной или надзорной);

При подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

– для физических лиц - 200 рублей (при подаче апелляционной жалобы – 50%);

При подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

– до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

– от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

– от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

– от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

– свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какая сумма госпошлины и какие реквизиты для оплаты госпошлины за апелляционную жалобу в республике Крым.

вопрос №6343844
прочитан 117 раз

Для ответа на этот вопрос необходимо указать: сколько платили в суде первой инстанции, цену иска и куда подавали в суд первой инстанции (откуда у вас решение?!).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В зависимости от характера исковых требований и обжалуемого решения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение