Будет ли ПФР вернуть удержанные деньги после отмены исполнительного производства?

• г. Хабаровск

По исполнительному производству у меня с пенсии удерживали 2 месяца 25% .ФССП отменила исполнительное производство, так как была отмена судебного приказа ещё до того, как приставы возбудили исполнительное производство, вернёт-ли мне ПФР деньги? Я им выслала копию отмены судебного приказа.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте) Вам нужно обратиться к судебному приставу, а не в ПФР.

Я была у приставов, они отменили исп. производство и сообщили в ПФР, меня интересует вернет ли деньги ПФР?

Причем здесь ПФР? Взыскание производилось ФССП на основании исполнительного производства.

Скорее всего денежные средства ушли взыскателю по судебному приказу. Пенсионный фонд в данном случае посредник. Если долг образовался по кредитному договору, то денежные средства скорее всего не вернут, так как пошли на погашение существующей задолженности.