Как происходит продажа квартиры, находящейся в общей долевой собственности у супругов?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста. Хотим купить 1-комнатную квартиру. Эта квартира находится в общей долевой собственности супругов (замечу - ДОЛЕВОЙ, А НЕ СОВМЕСТНОЙ). У каждого по 1/2 доли. Сколько должно быть договоров купли-продажи?

С каждым из супругов отдельно или как?

Нужны ли согласия супругов на продажу каждым из них?

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Достаточно одного договора, и в этом случае, поскольку договор будет подписан обоими супругами, нотариально завренного согласия второго супруга не потребуется. С уважением,