Можно ли без нотариуса все это совершить и какие документы для этого необходимы.

• г. Краснодар

Мать 60 лет, единственная собственница квартиры, хочет оформить дарственную на единственную дочь 22 лет (не замужем, детей нет). Можно ли без нотариуса все это совершить и какие документы для этого необходимы.

Заранее спасибо за ответ:)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Порядок оформления дарственной включает в себя сбор необходимых справок, составление договора дарения квартиры в простой письменной (по желанию, нотариальной) форме. Рекомендуем зарегистрировать дарственную, во избежании в дальнейшем каких либо недоразумений и разночтений договора дарения. После этого происходит переход права собственности с получением свидетельства о государственной регистрации права на имя нового владельца недвижимости.

вам нужны документы подтверждающие право собственности на квартиру, план БТИ, справки с места жительства, договор дарения, и оплаченную госпошлину за регистрацию перехода права.