Мой был осужден на 12 лет по статья 228 часть 4, уже 4 года сидить, можем ли мы написать на снижение.

• г. Элиста

Ответы на вопрос (2):

Марина здравствуйте! Можно попробовать написать ходатайство на снижение срока заключения.

Срок для удо или исправительных работ еще не подошел. Просто так срок не снижают для этого должны быть основания. Если приговор не обжаловали, то можете написать кассационную жалобу, но в ней должны быть приведены веские доводы, которые судом первой инстанции не были учтены при назначении наказания в качестве смягчающего обстоятельства.