Предусмотрено ли в законном порядке, как действовать в такой ситуации.

• г. Энгельс

Мы в магазине хозяйственных товаров заказали ванну, оплатили товар и на чеке продавец написал, что поставка осуществиться в течение двух недель, прошло уже больше двух недель, но поставку так и не осуществили, объясняя это тем, что ванну на склад им еще не доставили. Что мы в этой ситуации может сделать и потребовать от них? Предусмотрено ли в законном порядке, как действовать в такой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, предусмотрено законом.

В Вашем случае действует закон РФ "О защите прав потребителей". Смотрите ст. 23.1 этого закона. Там указаны Ваши права.