Можно ли подарить долю при принятии наследства у нотариуса без оформления документов?

• г. Волгоград

Возможно ли в момент принятия наследства у нотариуса в тот же момент подарить свою долю другому человеку? Или сначала необходимо оформить документы (на квартиру, участок и проч?).

Цель: подарить долю скорее без лишних проволочек.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Если Вы дарите долю другому наследнику, то просто откажитесь в его пользу. Если нет то дождитесь оформления документов.

Можно у нотариуса отказаться от наследства в пользу другого все свободны ни каких обязательств.