Хочу продать дом, муж против, у нас 5 человек и у каждого своя доля 1,5, что можно сделать?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Так как у мужа доля незначительна (1/5) и выделу в натуре не подлежит, Вы можете обратиться в суд с заявлением о понуждении его продать Вам долю и получить за эту долю компенсацию, согласно не стоимости. Если ему конечно есть ещё, где жить.