Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

При ликвидации предприятия мне выдали уведомление 23 апреля 2020 года, в уведомлении

написано о расторжении трудового договора по истечении не менее двух месяцев со дня получения уведомления в срок не ранее 17 июля 2020 г. Если я увольняюсь досрочно (до даты увольнения) компенсация дополнительная предусмотренная статьёй 180 ТК РФ будет рассчитана по 23 июня или по 17 июля? Спасибо!

вопрос №17322907
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Исходя из статьи 180 ТК РФ компенсация вам должна быть рассчитана по 17 июля-предполагаемой даты вашего увольнения.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо большое за ответ

Дополнительная компенсация выплачивается в размере среднего заработка работника, который исчисляется пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении. Т.е. расчет предполагается до 17 июля.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо большое за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских