Имею ли я право подать на алименты, если я жила с мужем в неофициальном браке три года?

• г. Волжский

Ответы на вопрос (3):

зависит от отцовства. Он ребенка признал? В свидетельстве о рождении записан.

Тогда да. Если нет то сначала надо установить отцовство. Если добровольно он не готов через ЗАГС признать ребенка то надо подавать в суд.

это не зависит от наличия брачных отношений, если он документально отец ребенка - подавайте в суд, если нет - сначала необходимо установить отцовство

если алименты на ребенка, если он записан отцоми ребенка в свидетельстве о рождении, можете, на себя алименты взыскать не имеете права