Не возникнет ли у работодателя обязанность заключения с ним трудового договора?

• г. Волгоград

У Юр. лица с физ. лицом заключен договор о материальной отвественности. Не возникнет ли у работодателя обязанность заключения с ним трудового договора?

Ответы на вопрос (1):

возникает. А как это? На основании чего материальная ответственность?

Спросить
Пожаловаться

Материально ответственное лицо несёт ответственность за материальные ценности после заключения какого договора: договор о материальной ответственности или договор трудовой?

Заключен договор на аренду нежилого помещения между юр.лицом и физ лицом на 11 месяцев. Физическое лицо-арендодатель. Возникает ли обязанность уплаты подоходного налога у физ лица, если договор на 11 месяцев.?

средств в банк, и договор о полной индивидуальной материальной ответственности с данным физическим лицом, без заключения с ним трудового договора?

Имеются 3 стороны, 2 физ. лица и юр. лицо, у физ лиц есть земля, юр. лицо осуществляет строительство. Необходимо заключить договор простого тов-ва в обеспечение предварительного договора подряда, т.к. земля должна будет перейти юр. лицу, а доля от построенного объекта на участке физ. лицам. Как правильно отразить все это в договоре простого товарищества, и как сделать неотъемлемой частью данного договора предварительный договор подряда?

Дайте пожалуйста оценку ситуации. Представитель физ. лица заключает договор от имени физ. лица. По данному договору стоимость услуг значительно различается в большую сторону, нежели при заключения договора на других условиях. Сохраняется ли обязательство оплаты по договору лица, от имени которого был заключен договор. И наступает ли ответственность представителя лица, заключившего договор от его имени за исполнение договора, и перед лицом от чьего имени такой договор был заключен.

Заранее благодарю за ответ.

Был заключён договор аренды нежилого помещения между физическим лицом (собственник) и юр лицом. Юр лицо не оплачивал аренду и договор был расторгнут в одностороннем порядке. Физ лицо зарегистрировал ип и долг юр лица физ лицу был передан от ип третьему лицу по договору цессии. Правильно ли было такое действие? Или возможно было передавать этот долг только от физического лица физическому лицу?

С работником был заключен договор о полной материальной ответственности. Он написал заявление о расторжении трудового договора по собственному желанию. Каким образом оформить передачу вверенного ему по договору имущества работодателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по сдаче в аренду спецтехники физ. лицом

- Можно ли физ. лицу сдавать спецтехнику в аренду по договору аренды транспортного средства?

Если нет то какой договор должен быть заключен?

- И какие риски существуют при заключении данного договора, так как физ. лицо не зарегистрировано в качестве ИП?

Между организациями заключено договор субаренды. Договор аренды одной из сторон заключен с физлицом. Субарендодатель просит перечислить арендную плату за себя физлицу. У какой из организаций возникает обязанность по удержанию подоходного налога?

Если между юр лицом и физ лицом будет заключен договор подряда на выполнение определенных услуг не юр лицу, а третьим лицам. Необходимо ли юр лицу платить какие-либо налоги? Может ли физ лицо само оплатить налоги? Если да, то как декларировать и закрепить в договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение