Можно ли зарегистрироваться как самозанятый при перепродаже автомобилей на запчасти?

• г. Новосибирск

Покупаю автомобили чтобы продать их по запчастям. Могу ли я встать на учет как самозанятый? Это считается перепродажа или как изделие своими руками?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Никаких изделий своими руками Вы не производите

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я пенсионер 2-й группы инвалидности. Собираюсь продавать изделия, сделанные своими руками. Как и где я могу зарегистрироваться, как самозанятый? И чем мне это выльется со стороны пенсионного фонда?

Можете проконсультировать по анулированию учёта автомобиля?

Есть договор купли-продажи, хочу анулировать учёт, чтобы продать авто по запчастям, но автомобиль уже разобран и на меня ещё не переоформлен. Как провести всю процедуру?

Уточните, если я стою на учёте самозанятым (НПД), но при этом я особо не получаю дохода (доходы были только предыдущий месяц, а зарегистрирован как самозанятый 1 год), могу ли я встать при этом на учет в центр занятости?

На известных маркетплейсах (крупные онлайн-магазины) появился статус самозанятых в плане партнерства. На сколько я знаю - самозанятые не имеют право заниматься перепродажей. А производством и дальнейшей реализацией?

А как будет рассматриваться вариант, если я приобретаю футболки у производителя, затем наношу рисунок в печати - это производство или перепродажа? Могу ли я в этом случае быть самозанятым? Какую разрешительную документацию для продажи необходимо оформлять?

Три года назад я купила машину, номера двигателя тогда не проверяли, сейчас когда я решила ее продать выяснилось что двигатель поменен, и номер двигателя зарегистрирован на другом автомобиле, стоит на учете в другом городе. Чтобы мне сделать документы с новым номером двигателя, его нужно снять с учета, но предыдущий хозяин, того автомобиля с которого снят двигатель, продал автомобиль в аварийном состоянии и птс у него нет. а зарегистрирован автомобиль который потом продали по запчестям все еще на него. Как ему снять с учета автомобиль? И как мне зарегистрировать этот номер двигателя на мой автомобиль, если он стоит на учете на другом автомобиле, который давно продан по запчестям?

Я хочу продавать изделия из полудрагоценных камней. Эти изделия я буду делать своими руками. Как это оформить официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ломбард заложила золото, но не успела выкупить и заплаить очередной платеж

Ломбард 25 мая 2015 года отправил мои изделия на утиль или на перепродажу

вопрос-от перепродажи моих изделий, ломбард обязан мне что вернуть, так как во время залога я платила исправно проценты и какую часть суммы погашала.

Хотела зарегистрироваться самозанятой. Т.к у меня две специальности: педагогическая (репетитор по биологии) и экономическая (экономист по бухгалтерскому учету). Я соответственно и планировала по ним работать. Если ОКВЭД у самозанятых? Если нет же ОКВЭДА, то каким образом можно определить к какой сфере деятельности можно отнести самозанятого? И могу ли я быть самозанятой одновременно по двум своим специальностям? Нужно ли самозанятым репетиторам и бухгалтерам-экономистам проходить медицинский осмотр? Нужно самозанятым делать спец. Оценку рабочих мест?

Интересует вопрос по новому закону о самозанятых, а именно: 1.может ли самозанятый официально работать и в другом месте? 2.самозанятые работают только по выбору с ФЛ или ЮЛ, или могут работать и с теми и другими без ограничений? 3.платит ли самозанятый НДФЛ? 4.могу ли я, производя гипсовые фигурки и силиконовые формы, оформиться как самозанятая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение