Как продать дачный дом и оформить новый владением детей по долям?

• г. Ставрополь

Вот допустим купила я (моя семья) по долям за мат кап дом у свекрови.. но в дальнейшем у нас в планах продать квартиру мужа (где прописаны все члены семьи кроме меня), и построить дом для проживания по больше, после постройки дома могу ли я, продать дачный дом, а детям так же по долям оформить новый..

Ответы на вопрос (1):

Дачный дом тут ни причем, за мат капитал можно купить только дом побольше, и конечно можно продать купленный за мат капитал, что бы купить дом больший с выделением долей.

Спросить
Пожаловаться

Купил 1 комнату из двушки на мат капитал после оформление долей на несовершеннолетних детей у каждого члена семьи по 1/10 доли.2-ую комнату мать оформила дарственной на меня. Хотелось бы продать квартиру для постройки частного дома. Могу ли я выделить долю больше чем сейчас на квартире детям с частного дома родителей и продать квартиру для постройки целого дома с последующим переездом и выделением долей на весь дом.

Куплен дом на маткапитал и семья живет там но члены семьи непрописаны в этом доме. А прописаны в друго доме в другой деревне. Хотя дом этот брошен и разбомблен. Как воздействовать на эту семью чтобы они прописались в том доме который купили на маткапитал. Семья неблагополучная.

В имуществе моей семьи есть 2 дома: в 1 прописаны все члены семьи (я, муж и 2 детей) владельцем являюсь-я. Второй дом приобретен с использованием мат. капитала в равных долях, но дом старый, хотим снести и построить детям новый (дочь - несовершеннолетняя) просто снести нельзя - из-за того что владелец 1/4 ребенок, что делать?

Может семья участвовать в программе молодая семья. В молодой семье 5 человек, жена и 3 детей прописаны в доме 65 кв, там же прописана мать жены. У мужа в собственности дом 30 кв, где прописан он, родители и брат. И у семьи есть своя квартира 33 кв. Семья малообеспеченная. Дополнительные накопления имеет. Может семья участвовать в этой программе.

В данный момент моя семья, состоящая из мужа, 7 ми месячного сына и свекрови проживают в частном доме. Все вышеперечисленные прописаны в этом доме. Имеет ли право свекровь, являясь собственником этого жилья, продать дом без нашего согласия? И имеет ли муж право отсудить у нее часть дома, так как является единственным наследником?

Наша семья проживает в Центральном округе г. Москвы в 4-х комнатной квартире (90 метров общей площади). Прописаны 6 человек: мой отец, я, двое моих детей (один несовершеннолетний), брат, племянница (несовершеннолетняя). Квартира не приватизирована. Дом - 1931 года постройки, и, возможно, будет признан непригодным для проживания и подлежащим расселению.

Фактически в квартире проживает 2 семьи - моя семья и семья брата. Лицевой счет не разделён. Можем ли мы претендовать при расселении дома на 2 площади (для семьи брата и моей семьи), или нам дадут одну квартиру на всех?

У нас был дом на 8 сотках земли. Дом и земля муниципальная и на одну семью. Все это дело у нас сгорело, по факту остался один участок, и жилье признали не пригодным для проживания. Взамен этого дома нам выдают квартиры. Наша семья еще не выписана из сгоревшего дома. На руках постановление о предоставление нашей семьи квартиры. Соответственно администрация заставляет нас выписываться из сгоревшего дома, и прописаться в новые квартиры.

Вопрос такой: можно ли каким нибуть образом оставить за собой этот участок и построить (реконструировать) там новый дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас в семье пять человек: мать, отец, и нас три брата.

Дом приватизированный и мы все члены семьи участвовали в приватизации т.е. у нас у каждого есть своя доля. Я на этом же участке рядом с домом построил еще один дом, для себя. Могу ли я оформить этот дом на себя и стать хозяином своего построенного дома, так как у меня кроме меня еще два брата.

Хотим продать квартиру и построить дом. В квартире прописаны все члены семьи, в том числе двое несовершеннолетних детей. Квартира в собственности, у всех по 1/4 доли (мама, папа, сын и дочь). Подскажите, пожалуйста, какие возможны варианты оформления сделки с учетом требований органов опеки. Средства от продажи квартиры будут направлены на строительство дома, где мы и собираемся жить в дальнейшем. Спасибо.

Имеется дом и земельный участок в собственности моей свекрови. В этом доме прописаны и проживают 9 человек: моя семья, семья брата мужа и свекровь. Могу ли я купить на средства материнского капитала 1/3 дома у свекрови?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение