Как продать дачный дом и оформить новый владением детей по долям?

• г. Ставрополь

Вот допустим купила я (моя семья) по долям за мат кап дом у свекрови.. но в дальнейшем у нас в планах продать квартиру мужа (где прописаны все члены семьи кроме меня), и построить дом для проживания по больше, после постройки дома могу ли я, продать дачный дом, а детям так же по долям оформить новый..

Ответы на вопрос (1):

Дачный дом тут ни причем, за мат капитал можно купить только дом побольше, и конечно можно продать купленный за мат капитал, что бы купить дом больший с выделением долей.