Могут ли уволить декретную маму, работающую по срочному договору, до выхода в декретный отпуск?

• г. Красноярск

Работаю по срочному договору с 25 марта 2020 года, вместо вышедшей в декретный отпуск, на данный момент предупредили об увольнении, хотя декретница еще не выходит. Основная мотивация "Не устраивать моя работа". По этому возникает вопрос законно ли увольнение?

Ответы на вопрос (2):

Предупредили письменно или устно? Если вас уволят то вам прямая дорога в суд с иском о восстановлении на работе.

Добрый день, Евгений. Вас хотят уволить, в связи с не прохождением испытательного срока, для этого Работодатель должен передать Вам под роспись уведомление за 3 дня. В случае не согласия с основанием увольнения Вы вправе обратиться в суд с иском об оспаривании увольнения или договориться об увольнении по собственному желанию (что предпочтительней). г.Красноярск.