Я работаю охранником в школе ночью сработала пожарная сигнализация я не успел ...

Читайте также:
• г. Ульяновск
Вопрос №17323306

Я работаю охранником в школе ночью сработала пожарная сигнализация я не успел отзвониться в пожарную часть сообщить о ложном срабатывание и приехала пожарная машина мы вместе осмотрели где сработали датчики и они уехали а на следующий день я узнаю от своего руководства что за ложный вызов пожарных на меня повесят огромный штраф.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Котово
06.05.2020, 09:45

Как только получите какие-либо документы о возбуждении против вас административного дела, сразу свяжитесь с юристом. Пока нет документов, беспокоиться не о чем.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород

Приехала пож. машина. Какой штраф грозит школе и ученикам?

В школе мальчики попробовали электронную стгарете. Сработала пожарная сигнализация.

Пар может вызвать срабатывание ионизатора датчика детектора дыма, который слишком чувствителен, что может стать другой потенциальной причиной ложных тревог.

Приехала пож. машина.

Какой штраф грозит школе и ученикам?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.09.2016, 13:28

Никакого штрафа не грозит, к счастью

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

Получу ли я штраф за это? Руководство садика говорит, что это моя вина, якобы я не успел отключить сигнализацию вовремя.

Работаю охраником в садике. Во время дежурства, Выполнялись сварочные работы, и из за сильного задымления сработал датчик, сигнал поступил им мгновенно. Мной была отключена пожарная сигнализация сразу. Приехало 2 пожарных машин, составили акт. Преждевременно о сварочных работах не сообщалась в 01, это так же подтвердил один из пожарников, о планах сварочных работах узнал в этот же день когда принял смену. Получу ли я штраф за это? Руководство садика говорит, что это моя вина, якобы я не успел отключить сигнализацию вовремя.

Юрист г. Саратов
19.06.2022, 06:40

Вашей вины однозначно нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Сергей
Пользователь г. Пермь
19.06.2022, 20:19

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Вашей вины нет и ПС вы не обязаны отключать, запрещено это вам делать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владикавказ

Приехали 2 пожарные, осмотрели все этажи, а их 16..записали мои данные и уехали.

Поставила мясо жарить и отучилась, пошёл дым, сработала пожарная сигнализация. Приехали 2 пожарные, осмотрели все этажи, а их 16..записали мои данные и уехали. Могут ли выписать штраф?

Юрист г. Москва
19.07.2019, 09:05

Не могут, т.к. возгорания не было. А пожарных Вы не вызывали.

Вам помог ответ?ДаНет

Система пожарной сигнализации в школах

Моему сыну 13 лет. Так получилось что нажал кнопку пожарной сигнализации в школе. Система оповещения сработала, приезжали пожарные. Какие последствия могут быть? Точнее возмещение кнопки если она сломана и штраф за ложный вызов пожарных. Спасибо.

Юрист г. Липецк
27.04.2016, 12:56

Здравствуйте. Не будет никаких последствий.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Долгопрудный
Юрист г. Раменское
26.11.2019, 14:55

В договоре с Росгвардией посмотрите.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
26.11.2019, 14:55

Ваши отношения с вневедомственной охраной регулируются не законом, а договором. Смотрите свой договор на оказание охранных услуг, в нем должен быть указан размер штрафа.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос: имеют ли право требовать выплаты штрафа за ложный вызов.

В жилом помещении установлена эл.плита и датчик пож. сигнализации. При контролируемой варке пельменей сработал датчик пож. сигнализации и прибыл пожарный расчет на автомобиле. Требуют выплаты штрафа за ложный вызов. При этом задымления помещения нет, плита чистая, подгоревшей посуды нет. Вопрос: имеют ли право требовать выплаты штрафа за ложный вызов.

Юрист г. Долгопрудный
20.08.2017, 07:29

Нем очень понятно написано. Но если вызов пожарных был произведен не самим гражданином, а соответствующими приборами - тогда, в общем случае, нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Рублей. Могут ли мне в данной ситуации действительно выписать штраф?

У меня произошла такая ситуация, я сейчас замещаю комменданта общежития, и так получилось, что дежурный вахтёр случайно нажала на пожарную кнопку, которая находилась рядом с выключателем. В итоге сработала пожарная сигнализация, пока она спускалась вниз с четвёртого этажа на первый, к нам уже приехали из пожарной. Она не успела им отзвониться. Сегодня меня вызвали в пожарную инспекцию. Говорят, что мне как должностному лицу грозит штраф в размере 15 тыс. рублей. Могут ли мне в данной ситуации действительно выписать штраф?

Юрист г. Краснодар
17.03.2022, 23:28

Да могут но этого можно избежать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
18.03.2022, 12:20

Только при условии, что вы являться субъектом правонарушения. Уточните какую конкретно ст. КоАП вам вменяют?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Пожарная сигнализация

С начала года на объекте было 4 ложных срабатываний пожарной сигнализации, пожарные предупредили о возможном наложении штрафа на организацию в случае еще одного ложного срабатывания. Какими нормативными актами регламентируется наказания за ложные срабатывания пожарной сигнализации? Спасибо.

Фирма г. Барнаул
12.04.2022, 06:53

Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Уголовная ответственность за случай, когда заведомо ложный вызов становится причиной летального исхода людей и несет значительные потери имущества, определяется статьей 207 УК РФ.

Более подробно рекомендуем почитать статью

https://easyncam.ru/shtraf-za-lozhnoe-srabatyvanie-pozharnoy-signalizatsii/

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Барнаул
12.04.2022, 06:53

Извините.

Статья 19.13.

Имеется ввиду КоАП РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
27.09.2013, 21:43

По факту пожара должны возбудить уголовное дело и установить причину пожара. Требование о компенсации материального вреда, причиненного в результате пожара, в судебном порядке предъявляется виновнику.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Имеется ли моя вина в этой ситуации и должен ли я был получать наказание в виде штрафа от работодателя?

Работаю в больнице. Во время развоздушивание батареи, когда пошла горячая вода и пар от воды поднялся, сработала пожарная сигнализация, произошло ложный вызов пожарных системой, после чего работодатель оштрафовала меня на 30% от моей зарплаты. Имеется ли моя вина в этой ситуации и должен ли я был получать наказание в виде штрафа от работодателя?

Юрист г. Москва
15.02.2022, 07:12

Вашей вины в этом нет. Работодатель нарушил ваше право на получение заработка полностью.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
15.02.2022, 07:13

Работодатель не имеет право налаживать на работника штрафы. Может лишить премии (что не является взысканием).

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 192 ТК РФ

Развернуть

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
15.02.2022, 07:13

Работодатель не имеет право налаживать на работника штрафы. Может лишить премии (что не является взысканием).

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 192 ТК РФ

Развернуть

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение