Вопрос - Положена ли мне доплата на несовершеннолетних детей при безработице?

• г. Москва

Встал на учет безработным 25.04.20. Последняя запись в трудовой была в декабре 2019 года. Положена ли мне доплата на несовершеннолетних детей в размере 3 тысяч?

Ответы на вопрос (1):

Информация Министерства труда и социальной защиты РФ от 22 апреля 2020 г.

"Максимальное пособие по безработице в апреле-июне получат граждане, лишившиеся работы после 1 марта"

Пособие по безработице равное минимальному размеру оплаты труда (12130 рублей) в апреле-июне будут получать граждане, лишившиеся работы после 1 марта 2020 года и зарегистрированные в качестве безработных. Соответствующее постановление Правительства опубликовано 17 апреля.

Если в семье с несовершеннолетними детьми один или оба родителя, лишившиеся работы после 1 марта, признаны безработными, то на каждого ребенка будет назначена доплата по 3 тыс. рублей одному из родителей.

Увеличенное пособие и доплату граждане будут получать с даты регистрации в качестве безработного в апреле, мае и июне.