Положено ли моему ребенку пособие от 3 до 7 лет, если при разводе я не подавала на алименты, и отец ребенка ничего не платит.

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (5):

Пособие положено малоимущим семьям.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваша семья будет признана малоимущей в соответствии с региональным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) Если доход Вашей семьи на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума по региону то Вы вправе обратиться за получением пособия.

Спросить
Пожаловаться

Мой оф.доход 2400, но на алименты я не подаю по своим причинам, меня интересует вопрос если на алименты не подано, то могу ли я получать это пособия.

Спросить
Пожаловаться

Алименты в данном случае не влияют, все зависит от дохода.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребёнку 8 лет. Мы с отцом ребёнка в разводе. На алименты не подавала. Имею ли я право получить пособие на ребенка с 7 до 15 лет в сумме 10 000 рублей единовременно.

Моему ребенку 5 лет я могу подать на пособия я не замужем работаю не официально отец ребенка элементы не платит я не подовала.

В разводе 12 лет, на алименты не подавала, отец ребенка отказывается от денежной помощи ребенку, модно ли взыскать с него алименты за все годы после развода?

Положено ли мне пособие как матери. Сыну 7 лет. Я не работаю, разу ребёнка. С мужем в разводе. Платит алименты 3 тыс. Если положены-куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец не платит алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, на алименты официально не подавали. Должен ли будет ребенок платить алименты отцу в старости или при недееспособности родителя, который не участвовал в его воспитании после развода и ничего не платил?

К 1-му платит алименты 1/4 часть, а на 2-го не платит ничего из-за того, что я не подавала на алименты на 2-го ребенка?2-му ребенку уже 6 лет. Если подать на алименты будет ли отец платить и за эти 6 лет пропушенные или нет?

День добрый!

Скажите, пожалуйста, мы с отцом нашего ребенка 11 в разводе, на алименты я не подавала, отец никак ребенку не помогает, ребенок на полном моем иждивении. Может, ли отец в последствии обязать ребенка платить ему алименты? И если "да", то на основании каких нормативных актов?

Заранее благодарна,

С уваженим, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение