Положено ли моему ребенку пособие от 3 до 7 лет, если при разводе я не подавала на алименты, и отец ребенка ничего не платит.

• г. Воронеж
Ответы на вопрос (5):

Пособие положено малоимущим семьям.

Если Ваша семья будет признана малоимущей в соответствии с региональным законодательством.

Здравствуйте) Если доход Вашей семьи на каждого члена семьи меньше прожиточного минимума по региону то Вы вправе обратиться за получением пособия.

Мой оф.доход 2400, но на алименты я не подаю по своим причинам, меня интересует вопрос если на алименты не подано, то могу ли я получать это пособия.

Алименты в данном случае не влияют, все зависит от дохода.