• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №17323414

Пару дней назад подала заявлением на биржу труда, но так получилось что я самостоятельно нашла работу, нужно ли мне отзывать заявление из биржи труда?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа
06.05.2020, 10:08

Если Вы будете работать и при этом получать пособие по безработице, то Вас могут обвинить в мошенничестве.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Можно ли встать обратно на биржу труда?

Вопрос такой. Стояла на бирже труда. Нашла работу. Работа датель дал справку, что берёт меня на работу. С биржи я снялась. Работа датель передумал, что мне делать в этой ситуации. Можно ли встать обратно на биржу труда?

Юрист г. Долгопрудный
09.04.2015, 11:18

Если основания для постановки имеются - можно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти ...

Скажите пожалуйста я встала на биржу труда считаюсь безработной хотела пройти курсы на получение сертификата мед сестры первично на бирже труда сказали что группы будут набирать в 2016 году столько времени я ждать не могу могу ли я стоя на учете бирже труда самостоятельно без помощи биржи труда найти и оплатить курсы при обучении на них биржа труда будет ли оплачивать мне стипендию компенсацию по безработице.

Юрист г. Хабаровск
10.10.2015, 10:34

вам не положена компенсация...стойте и учитесь

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Если я сейчас опять встану на биржу труда, то какое будет пособие?

Стояла на бирже труда, получала пособие 75%, через 2 месяца нашла работу, снялась с биржи, но работать там не смогла (записи в трудовой нет). Искала другую работу, но безуспешно. После снятия с биржи прошло почти 2 месяца, с последнего места работы 8 месяцев. Если я сейчас опять встану на биржу труда, то какое будет пособие?

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
31.03.2016, 13:15

В минимальном размере 850 руб.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Если случится так, что работа мне не понравится и я захочу снова получать пособие от биржи.

Я сейчас состою на бирже труда с апреля 2015, сейчас устраиваюсь на работу. Если случится так, что работа мне не понравится и я захочу снова получать пособие от биржи. Я на бирже первый раз, встала сразу после сокращения, 3 месяца мне платила организация. Явка на биржу у меня через 5 дней, а через 3 я планирую выйти на работу.

Юрист г. Ижевск
29.01.2016, 13:37

Здравствуйте! Можете трудоустроиться,службу занятости необходимо уведомить.Повторная регистрация возможна через 6 месяцев.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рязань

Сейчас сломал ногу. Могу ли я встать на биржу труда со сломанной ногой?

Можно ли встать на биржу труда, если ранее я уже стоял на учете на бирже труда примерно год назад. За это время работу официальную так и не нашел. В то время обучался бесплатно от биржи. Сейчас сломал ногу. Могу ли я встать на биржу труда со сломанной ногой?

Адвокат г. Рязань
25.06.2015, 19:50

Безработными признаются трудоспособные граждане,которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней

Вы сейчас временно нетрудоспособны. Дождитесь выздоровления.

Вам помог ответ?ДаНет

Биржа труда и оплата б\л бывшим работодателем.

Работодатель уволил меня 6 апреля 2020 г.

На следующий день я взяла больничный. Прочитала, что если в течение 30 календарных дней со дня увольнения заболел, то бывший работодатель обязан оплатить мне его.

6 апреля уволилась, а 13.04.2020 встала на биржу труда - сегодня пришло письмо, что мне Назначено пособие по безработице (какое непонятно, дозвониться до них не могу).

Вопрос - Если не говорить, что я зарегистрировалась на бирже труда, оплатят больничный? Или больничный и биржа труда никак не связаны? Или выгоднее отозвать заявление с биржы труда и получить деньги за б\л, а потом опять зарегистрироваться на бирже.

И что делать, если бывший работодатель потребует справку с биржы труда.

Спасибо.

Юрист г. Москва
30.04.2020, 19:20

Здравствуйте! Бывший работодатель справку с биржи труда требовать права не имеет, естественно, и сообщать ему о постановке на учет в ЦЗН Вы не обязаны.

Никаких норм законодательства, запрещающих лицам получать пособие по безработице в период временной нетрудоспособности (даже если бывший работодатель оплачивает по больничному листу) не установлено. Это совершенно разные выплаты, регулируемые разными законодательными актами и никаким образом они друг с другом не пересекаются. Не вижу никакого повода для беспокойства. Вы не обязаны сообщать в ЦЗН о больничном и работодателю сообщать о пособии по безработице тоже не обязаны.

Вам помог ответ?ДаНет

Какое пособие я буду получать?

Стоял на бирже труда с 2013 г по 2014, один год. Получал пособие 5800. Через год пособия сняли работу так и не нашли. С биржи труда я снялся. Сейчас через 6 месяцев я снова встал на биржу труда. Какое пособие я буду получать?

Юрист г. Новосибирск
08.12.2014, 19:11

Здравствуйте! [b] Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.

[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининск

ЗАКОННО ЛИ ДЕЙСТВИЯ БИРЖЫ?

Один отказ от вакансии есть. На бирже труда дали направление на вакансию. Нужно сходить в теч. 3 дн к работод. И поставить отметку. Пришла к работод. С направлением. Написала заявление на прием на работу. Работодатель не стала подписывать заявление и отмечать в направление на бирже труда отметку (отказ в приеме или берет на работу). Подала заявление на работодателя для рассмотрения. В прокуратуру. На след. Перегистрации на бирже труда отдала направление без отметки и заявление с прокуратуры со штампом, как подтверждение. Что посещала работодателя. Биржа труда направление забрала без отметки. А документ с прокуратуры выкинула. Сказали, что это не подтверждение. Написали в отчете-необоснованный отказ. Теперь 2 отказа и приостановили выплату пособия. ЗАКОННО ЛИ ДЕЙСТВИЯ БИРЖЫ? В ТО ВРЕМЯ. КОГДА ИДЕТ РАССМОТРЕНИЕ ЖАЛОБЫ В ПРОКУРАТУРЕ. БИРЖА ТРУДА НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ПРИОСТАНАЛИВАТЬ ОПЛАТУ?

Юрист г. Ставрополь
31.10.2017, 21:22

---Здравствуйте, кто это вам сказал? Прокуратура своё рассматривает. А ЦЗН выносит своё решение. Не согласны, обжалуйте письменный отказ в выплате в суде в течении 3 месяцев.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.:sm_ax:

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Курск
01.11.2019, 11:03

Добрый день, если гражданин в период выплат пособия по безработице не нашел подходящую работу в течение года, то он может остаться на учете. Но ему не будет выплачиваться пособие. Для возобновления выплат необходимо сняться с учета, а через 6 месяцев повторно зарегистрироваться на Бирже труда. В этом случае выплаты возобновятся.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

На работе ее не дают, ссылаясь на то, что такая справка дается один раз.

Полгода назад уволилась с работы. Встала на биржу. По запросу биржи на бывшей работе заполнили справку. Сейчас повторно хочу встать на биржу. На бирже опять требуют справку. На работе ее не дают, ссылаясь на то, что такая справка дается один раз.

Юрист г. Москва
13.10.2014, 19:44

Здравствуйте, Марина!

По ФЗ №59 о порядке рассмотрении обращений граждан РФ подавайте запрос о предоставлении справки. Остались вопросы, пишите. Постараюсь Вам помочь.

Вам помог ответ?ДаНет

Пусть такой ответ и напишет для биржи труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение