Хочу купить сыну квартиру. Он женат. Что нужно сделать чтобы при разводе сноха претензий не имела.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, оформите при покупке квартиру на себя, а потом оформите дарение, то есть подарите сыну, при разводе, подарки не входят в раздел, так что квартира останется в собственности сына!

Составьте брачный договор. Либо купите квартиру и оформите на себя, впоследствии оформите дарение на сына. В случае первичного оформления Квартиры на сына по закону она будет считаться совместно нажитым. Если в дальнейшем возникнет спор в отношении данной недвижимости, придётся в суде доказывать, что на приобретение квартиры были потрачены ваши деньги, а не совместные деньги сына и его жены.