Арестована карта на полный долг по коммунальным услугам - что будет со счетом троих злостников?

• г. Красноярск

У матери моего мужа образовался долг по коммунальным услугам он тоже у нее прописан и сестра еще их, суд вынес исполнительное пооизводство на троих, но его карту арестовали полностью на весь долг, будет ли долг уменьшаться пропорционально, так как они платят все втроем, или у него полностью весь долг снимать с карты будут, пока он не погасится?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если судебный лист вынесен в отношении нескольких должников, то и денежные средства должны списываться со всех солидарно.

Вы можете написать судебному приставу, чтобы он наложил арест только в размере долга супруга, а также направить ему копии платежек для подтверждения частичной оплаты долга.