Какая категория льгот применяется для ИП с разными ОКВЭД?

• г. Санкт-Петербург

Если ИП имеет основной ОКВЭД пострадавшей отрасли и в то же время один из магазинов торгует продовольствием. В какой список по льготам попадаем или не попадаем?

Ответы на вопрос (1):

Согласно п.1 Правил предоставления субсидий, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.04.2020 N 576 получатель субсидии определяется по основному виду экономической деятельности.

То есть если у вас в качестве основного ОКВЭД значится вид деятельности, отнесенный к наиболее пострадавшим отраслям - подавайте заявление на получение субсидии.