Сирота получила квартиру, но нужен ремонт - как решить проблему?

• г. Томск

Я сирота. И мне дали квартиру. Дали зимой. И когда морозы спали, печка начала дымить. Мы сами переделали печку. Шифер тоже был дырявый весь. Мы тоже его меняли. Теперь нужно менять полы и выравнивать стены. Как мне быть? Можно ли как-нибудь подать в суд и чтобы выделились деньги на ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Для начала напишите жалобу в прокуратуру, запаситесь сразу доказательствами. Такие дела есть и будут всегда. По ним уже есть судебная практика.