Действия Ромашкиной следует квалифицировать как злоупотребление должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

• г. Костанай

Ромашкина, явллясь директором муниципального учреждения дополнительного образования, распределяла педагогическую нагрузку преподователям на учебный год, составляла табели учета рабочего времени, в которых распределила преподователю по классу баяна Михалину за обучение 16 ч в старшей группе и 8 ч младшей группе в неделю. Однако Михадин преподовал в течение учебного года только 14 ч в неделю, т.е 8 ч в младшей группе, 6 ч в старшей группе. Ромашкина предоставила подложные табели учета рабочего времени преподователей в Муниципальное учреждение «Централизованная бухгалтерия», в которых ежемесячно указывала завышенную нагрузку в 5-9 классах на 10 ч за период, согласно котрым преподователю Михалину незаконно была начислена заработная плата на сумму 34 036 руб. Ромашкина скаазала Михалину, о том что часть денежных средств, начисленных ему, необходимо передать преподователю Забавиной за проведенные занятия в оркестре. Михалин получал заработную плату за фактически отработанные часы, т.е 14 ч в неделю, а оставшуюся часть начисленной заработной платы в сумме 34 036 руб. передавал Ромашкиной, которая использовала их для своих личных нужд.

Действия Ромашкиной следует квалифицировать как:

А) злоупотребление должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ).

Б) злоупотребление полномочиями в коммерческих и иных организациях (ч.1 ст.201 УК РФ).

В) превышение должностных полномочий (ч.1 ст. 286 УК РФ).

Г) служебный подлог (ст. 292 УК РФ).

Д) мощенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.159)

Ответы на вопрос (2):

Выполнение заданий студентам - платная услуга.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не стоит искать глупцов там где их нет. Задачки только на платной основе.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.