Категория предпенсионного возраста

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (3):

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

1) мужчинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали не менее 10 лет на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного выше срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждый полный год такой работы;

то есть, если все условия, указанные в данной статье соблюдены, то да, вы относитесь к данной категории - 60-9=51-5=46

Спросить
Пожаловаться

Но ПФР на запрос через портал госуслуг отвечает что я не не отношусь к данной категории. Как мне быть?

Спросить
Пожаловаться

Александр Юрьевич, для ответа на ваш вопрос нужно знать чем мотивирует свой отказ ПФР.

В любом случае у Вас есть право обжаловать действия ПФР в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У меня день рождения 18.09.1964, тоесть в 2019 году мне будет 55 лет. Отношусь ли я к категории граждан предпенсионного возраста?

Я - военный пенсионер, возраст 59 лет. Отношусь ли я к категории людей предпенсионного возраста и могут ли меня уволить по сокращению штатов?

Я отношусь к категории граждан предпенсионного возраста с 01,01.19 г. Вопрос: могу ли я рассчитывать на налоговые льготы (имущество, земля), если мне нет 60-ти лет?

Если я отношусь к категории граждан предпенсионного возраста, при продаже участка с домом, доставшемуся мне по наследству, раньше трех лет владения, имею ли я льготы по оплате налогов.

Отношусь к категории граждан предпенсионного возраста с 01.01.2019 г., являюсь наёмным сотрудником на частном предприятии. Какими льготами уже возможно воспользоваться?

У меня,7,6 лет вредного стажа по 2 списку, мне сейчас 49, общий стаж 26 лет, в каком возрасте мне теперь обращаться за пенсией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею северный стаж 13 лет и 11 лет вредного стажа по списку 2 В каком возрасте я могу выйти на пенсию?

Мне 54 года. Я работаю воспитателем детского сада и получаю пенсию за выслугу лет. До основной пенсии мне еще 4 года. Отношусь ли я к категории людей предпенсионного возраста?

У меня 3 года вредного стажа по 1 му списку в условиях Крайнего Севера и еще 11 лет по 2 му списку там же,общийстаж 26 лет, подал заявление на пенсию, мне отказывают, правильно ли? возраст 21.07.1966. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение