Дознаватель должен приехать к обвиняемому в отдаленном пункте без повестки?

• г. Красноярск

Если обвиняемы живет в отдаленном пункт и не имеет возможности выехать (повестки не было), то должен ли дознаватель сам к нему приехать.

Ответы на вопрос (2):

Дознаватель это сделает через обращение в местный РОВД, то есть оформит поручение на опрос.

Нет, не должен.

Но он может это сделать, так как никакого значения не имеет место допроса.. (не всегда, но часто)