Осужденный С. получил наказание в виде обязательных работ и исправительной колонии за преступления по ст. 158 и 162 УК РФ с признанным рецидивом преступлений.

• г. Уфа

Судом первой инстанции С. (ранее судимый по п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ к наказанию в виде обязательных работ, судимость не погашена) осужден по пп. «а», «б» ч. 2 ст. 158, ч. 2 ст. 162 УК РФ. Отбывание наказания назначено в исправительной колонии строгого режима.

В качестве обстоятельства, отягчающего наказание, признан рецидив преступлений.

Ознакомьтесь с постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 29 мая 2014 г. №9 «О практике назначения судами видов исправительных учреждений».

Имеются ли основания для апелляционного обжалования? Ответ мотивируйте.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для того, что бы знать, имеются ли основания для подачи апелляционной жалобы нужно как минимум ознакомиться с приговором суда, а по хорошему и с материалами дела. Не забывайте и о сроках подачи апелляционной жалобы.