Начальник приказал покрасить оборудование в детском саду без официального уведомления - законно ли это в период самоизоляции?

• г. Саранск

Начальник написала в вайбере, что 4 мая всем явиться на работу покрасить оборудование на участках детского сада. Письменного приказа не было. Правомерно ли это? Учитывая, что мы в условиях самоизоляции.

Ответы на вопрос (1):

4 мая - праздничный выходной день. Приказ о выходе на работу должен быть оформлен заблаговременно и доведен до вашего сведения письменно, кроме того, Вы имеете право отказаться и в этом случае, поскольку покраска оборудования не является не терпящим отлагательства мероприятием

а вайбером Вы вообще можете пользоваться, можете нет... ваше право.