Проблемы с регистрацией в фермерском хозяйстве - перенос сроков и трудности получения документов в МФЦ

• г. Симферополь

В предприятие (Фермерское хозяйство) , меня не вводят, переносят сроки регистрации. В МФЦ получать документы о сделке через неделю. Если не прийду в МФЦ - сделку не оформят? Возможно ли все приостановить?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Уточните информацию пожалуйста. Вы - покупатель и передумали покупать ферму?

Я собственник имущества, и меня должны ввести в предприятие. Далее должны вести хозяйство совместно. Но теперь начали медлить с оформлением моим в учредители фермерского хозяйства.

То есть Вы продали ферму уже существующему хозяйству? А каким документом было оформлено обещание принять Вас в члены КФХ? Было ли внесено соответствующее изменение в существующее соглашение о создании КФХ? Есть ли у Вас экземпляр такого соглашения или его заверенная копия?

Должно ли быть согласие жены на данную операцию с недвижимостью?

Да, должно быть, если Вы состоите в зарегистрированном браке.

Да, состою в зарегистрированном браке. Тогда по основанию: " нет согласия жены " -- я могу расторгнуть или отменить сделку, но уже только в суде, правильно ли я Вас понял?

Правильно. При несогласии контрагента договор расторгается либо признается недействительным (в вашем случае второй вариант правильный) только в судебном порядке.