Что делать при обнаружении опечатки в серии СТС при оформлении электронного ОСАГО в Росгострахе?

• г. Саратов

Я оформил электронное осаго в Росгострахе. Обнаружил опечатку в серии СТС вместо 4 написал 3, при обращении в офис сказали растрогать договор и заключать новый за свои деньги. Что мне делать? И как эта опечатка повлияет при ДТП? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходимо подать заявление о внесении изменений в полис. Это заявление должно быть подкреплено копиями документов с правильными персональными данными или данными на автомобиль, после чего страховщик примет решение о возможности внесения изменений. Отказать страховщик не может, будет выписан новый полис.