6 лет назад погасили кредит в банке, но пришла повестка в суд на 30 тыс. Что делать?

• г. Волгоград

6 лет назад муж брал кредит в банке, погасили все вовремя, задолженности нет. Последний платеж оплачивали когда банк был в процессе банкротства Документов подтверждающих оплату нам не дали, дали расписку, которую мы уже выкинули (т.к. прошло 6 лет). И вот 6 лет тишина, а на днях пришла повестка в суд, что якобы мы должны 30 тыс. Что нам лучше сделать в данной ситуации. Срок давности истек Хочется решить данную проблему. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Заявить в суде об отказе в удовлетворении исковых требований в связи с пропуском срока исковой давности!

Елена, сложно сказать, необходимо чтобы само сиковое заявления можно было посмотреть. вам следует обратиться к юристу во избежании негативных для себя последствий.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.